Диетологи рассказали, как похудеть без ограничений в еде и упражнений

Автор
Диетологи рассказали, как похудеть без ограничений в еде и упражнений

Диетологи назвали главные привычки правильного питания.

Для того чтобы похудеть и сбросить лишние килограммы, необязательно отказываться от привычных продуктов – достаточно просто знать, когда, где и как их съедать. Представляем вам подборку научно одобренных привычек, которые точно помогут вам стать стройнее – без истязаний и голодовок.

Как похудеть за 7 дней без ограничений в еде и упражнений

Следите за часами

Израильские ученые уверены: лучшее время для плотного приема еды – спустя четыре часа после восхода солнца. Чем дальше от этого пика – тем более легкой должна быть пища.

Размер имеет значение

Ученые из Политехнического университета Калифорнии утверждают: если вы хотите похудеть, порции должны быть маленькими, а вот обеденный стол – большим. Еще один важный фактор – чистота и порядок. Психологи из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) утверждают, что беспорядок на кухне вызывает неосознаваемый стресс, который в свою очередь способен заставить нас съесть больше, чем мы собирались.

Высыпайтесь

Чем меньше вы спите, тем больше ваш организм тянется к вредной еде, утверждают авторы исследования, результаты которого опубликованы в Micro Cap Magazine.

Кусайте и считайте

Участники эксперимента, который проводился исследователями из Университета Бригама Яма, считали кусочки еды: в результате каждый из них за месяц, не меняя привычный рацион, потерял около двух килограммов веса.

Темнота

Если человек ест в темноте (или с завязанными глазами), он съедает существенно меньше – к такому выводу пришли исследователи из Констанцского университета (Германия).