Найдена необычная причина гиперактивности у детей

Автор
Найдена необычная причина гиперактивности у детей

Будущим матерям не стоит подолгу говорить по мобильнику, полагают специалисты.

Исследование, в ходе которого учеными были изучены данные более 83 000 детей, выявило связь между использованием мобильных телефонов во время беременности и высоким риском развития гиперактивности. 

[news_post id='4104214' name='' img='' align='left']

«Дети в возрасте от 5 до 7 лет на 28% чаще страдают от поведенческих и эмоциональных проблем, если их беременные матери разговаривали по телефону в течение часа ежедневно», - такое заключение было озвучено в итоге авторами проекта.

Предварило его длительное изучение историй болезней у детей в Дании, Нидерландах, Норвегии, Испании и Корее. Хотя, как отмечают исследователи, данный вопрос еще требует дополнительного расследования, они вполне допускают, что электромагнитное излучение, связанное с мобильными телефонами, может оказывать негативное действие на потомство беременных женщин.

Стоматологи опровергли популярные мифы по уходу за зубами

Напомним, что ранее исследования выявляли способность мобильников влиять на подвижность сперматозоидов и способствовать проблемам с зачатием.

Ученые назвали самую полезную ягоду

Гиперактивность - это состояние, при котором двигательная активность и возбудимость оказываются неадекватными и непродуктивными, свидетельствуя о неуравновешенности нервной системы.