Специалисты рассказали о влиянии сахара на организм человека

Автор
Специалисты рассказали о влиянии сахара на организм человека

Люди массово стремятся к правильному питанию.

В последнее время, наблюдается просто какой-то бум на отказ от "сладкого образа жизни".

Люди минимизируют употребление различных десертов, выпечки и отказываются от еще целого ряда продуктов с высоким содержанием сахара.

Открыты сотни кафе, ресторанов и магазинов "без сахарной еды". Люди, независимо от пола, возраста, наконец-то, могут действительно отвести душу, подбирая продукты в огромных количествах. И не только полезные, но и вкусные.

Появилась возможность попытаться вырваться из этого сладкого плена. Ведь некоторые люди говорят, что он вреден, другие — пока сомневаются. Потому выдано множество статей, книг по поводу того, опасен ли сахар и в каком количестве.

Том Рат в своей книге "Ешь, двигайся, спи" пишет:

Сахар — это яд. Он провоцирует диабет, ожирение, проблемы с сердцем и даже рак. Ежегодно мы потребляем в пищу около 70 кг сахара и его производных на человека — такое количество сладкого убивает больше людей, чем кокаин, героин или любой другой наркотик. В одном исследовании сахар назвали "конфетами для раковых клеток".

Вероятно, у сахара, могут найтись и полезные качества, но не стоит их идеализировать. В большинстве случаев, рассматриваются только те, которые несут вред. Они были собраны и рассмотрены даже в документальных фильмах и не только. И я уверена: это только начало.

Посмотрев фильмы, в которых речь идет о том, что злоупотребление сахаром — один из признаков нездорового образа жизни и самый медленный способ самоубийства — ты получишь знания о горьком привкусе "сладкой жизни". Кроме того, ты научишься больше ценить свое здоровье и здоровье своих родных и близких. Таким образом, советуем устроиться поудобнее перед экраном и провести вечер за просмотром киноленты из этого списка.

1. "Сахар" (That Sugar Film)

"Мы искали немного, но то что нашли, явно перебор"

Один из немногих документальных фильмов, за который хочется сказать создателям искреннее "спасибо". Этот отрезвляющий фильм основан на реальных событиях. Обычно люди относятся к картинам такого формата с опаской и недоверием. Но эта работа изначально построена на том, чтобы не просто показать, что делает сахар, когда поступает в наш организм, но и обратить наше внимание на то, как пищевые гиганты подсаживают человечество на свою сладкую продукцию.

На своеобразный наркотик. Режиссер австралиец Дэймон Гамо, он же главный герой фильма "Сахар", в качестве эксперимента решается ежедневно съедать 40 чайных ложек белого порошка. Таким образом, он хочет отследить изменения, произошедшие в результате этого. Кроме того, он пытается убедить и открыть глаза своим зрителям на всемирную катастрофу, социальную проблему — сахар всюду, он скрытый. Фильм стоит посмотреть не только за тот посыл, который он в себе несет, но и для того, чтобы в очередной раз по-новому взглянуть на те продукты, которые общество считает полезными.

2. "Джейми Оливер сахарная лихорадка"

"Сахар совершенно бесполезный источник калорий"

Каждый человек, хоть раз в жизни задумывалась о переизбытке сахара в еде, напитках. Джейми Оливер решил принять меры. И они вызывают интерес. "Джейми Оливер сахарная лихорадка" — фильм, который призывает быть внимательным и читать этикетки на еде, напитках. Так как избежать сахара невозможно, он повсюду — акцентируется внимание на то, что "сладким" питанием обусловливается диабет второго типа. Также в фильме доступно объясняется что это такое и как он влияет на организм.

В общем, чтобы узнать, получилось ли у Джейми Оливера "взглянуть на мир, глазами ребенка", посмотреть, как живут "потенциальные" диабетики, а также понять масштабы сахарного бедствия и просто провести время для саморазвития — включайте этот фильм.

3. "Сыт по горло" (Fed Up)

"Мы слишком много едим и пьем, и получаем недостаточную нагрузку"

Этот документальный фильм призывает задуматься о качестве ежедневного рациона. Вам придется узнать не самую приятную правду о том, из чего состоит современная еда, почему дети страдают ожирением, откуда берется плохое здоровье и почему у старшего поколения более долгая жизнь. Этот фильм на примере особенностей промышленности Америки, исследует влияние питания на здоровье людей.

Потому вы увидите много особенных и неожиданных сюжетных поворотов. Посмотрев картину и осознав, что нас всех осознанно "подсаживают" на еду, вы непременно поменяете свое отношение к содержимому вашей тарелки. Конечно, просмотрев эти фильмы, я не смогла пройти мимо модной тенденции и "опробовала" ее на себе. Мне удалось достаточно легко разомкнуть "сахарные объятия", и познать новый вкус блаженства. Может и ты попробуешь? Тебе понравится.