Диетологи удивили мир новым фактом о пользе пиццы

Автор
Диетологи удивили мир новым фактом о пользе пиццы

Диетологи назвали пиццу более полезным завтраком, чем хлопья с молоком.

Мы привыкли к тому, что здоровый и полезный завтрак не имеет ничего общего фаст-фудом. Но последние исследования диетологов удивляют своими результатами! Так, например, пицца – это более полезный завтрак, чем хлопья с молоком.

Исследования американских диетологов опубликовало издание The Independent. Согласно им, количество калорий в одной порции хлопьев с молоком одинаково по количеству калорий в двух кусочках пиццы. Но при этом хлопья содержат половину дневной нормы сахара и не подарят вам ощущение сытости.

"Вероятно, вы будете очень удивлены, узнав, что в среднем куске пиццы и миске хлопьев с молоком содержится одинаковое количество калорий. Однако в пицце содержится гораздо больше белков, поэтому она наполнит вас энергией на все утро. Кроме того, в пицце гораздо меньше сахара", – утверждают диетологи.

Кроме того, пицца содержит в своем составе белки и жиры, которые необходимы организму утром. Именно поэтому вы не почувствуете быстрого падения уровня сахара (по сравнению с употреблением хлопьев) и дольше будете чувствовать себя сытыми. К тому же, это убережет вас от импульсивных перекусов перед обедом.