Шесть правил быстрого снижения веса

Автор
Шесть правил быстрого снижения веса

Диетологи подсказали, что делать, чтобы быстро похудеть.

При похудении все люди теряют вес по-разному. Кто-то может избавляться от 5 кг в неделю, а у кого-то при таком же образе жизни и диете вес уменьшается максимум на 1-2 кг. Но диетологи рекомендуют не опускать руки при первых же трудностях и несоответствиях с желаемой целью, а прислушаться к их советам и худеть, применяя следующие правила:

Сократить количество потребляемых жиров до 25 г в сутки. Этого количества жира достаточно для похудения, но не хватает для того, чтобы поддерживать здоровье. Поэтому данной границы в 25 г/сутки следует придерживаться не более месяца.

Разгрузочные дни не менее одного раза в неделю, а лучше - 2-3. Это правило окажет пользу не только в похудении, но и здоровью в целом, потому что разгрузочный день - это отличный способ очищения организма от токсинов и шлаков.

Исключить из рациона продукты, обогащенные простыми углеводами. Сладости, сахар, сдобная выпечка и сладкие напитки провоцируют отложение жиров в тканях, так что если вы решили похудеть, то от этих продуктов нужно отказаться.

Кушать медленно из маленьких тарелок и насыпать еду без горки. Это правило известно многим и оно действительно помогает эффективно бороться с избыточной массой тела.

Регулярно менять систему питания, увеличивая и уменьшая калорийность пищи. Чтобы избежать эффекта плацебо, когда вес останавливается на одном месте, диетологи советуют питаться по "плавающей" схеме. То есть, сегодня и завтра съедать 1500 ккал, а послезавтра и еще один день - 1800 ккал, затем снова снизить количество потребляемых калорий, а потом опять повысить. Так организм не привыкнет и будет с легкостью отдавать лишние кг.

Не менее 30 минут тренироваться ежедневно. Без активных физических нагрузок похудение в принципе невозможно, так что обязательно ходите пешком, бегайте, делайте зарядку, приседайте, отжимайтесь и качайте пресс каждый день. Тренажерный зал можете посещать 3-4 раза в неделю, не пренебрегая силовыми и аэробными нагрузками.

Если вы внедрите вышеперечисленные правила в свою жизнь и сделаете их новыми здоровыми привычками, то уже совсем скоро заметите, что ваш вес начал эффективно снижаться и не останавливаться на одном месте.