Названы основные причины, из-за которых похудение невозможно

Автор
Названы основные причины, из-за которых похудение невозможно

Эксперты объяснили, почему у некоторых людей не получается похудеть.

Наверное, каждый, кто хоть раз собирался сбросить лишние килограммы, сталкивался с такой проблемой, когда вес по непонятным причинам стоит на месте. Человек и диету соблюдает, и спортом занимается и все делает, как советуют эксперты, но похудеть все равно не получается или этот процесс затягивается на длительный период.

Оказывается, есть несколько основных причин, которые мешают вам стать стройными:

Пониженный уровень тестостерона. Если для женщин недостаток тестостерона - еще полбеды, то для мужчин - это катастрофа, потому как данный гормон отвечает за мужское здоровье в целом. Дефицит тестостерона приводит к набору лишней массы тела у обоих полов, поэтому, если вы не можете похудеть - проверьте гормоны.

Врачи не рекомендовали начинать "новую жизнь" с 1 января

Отсутствие контроля над калориями. Диетологи устали повторять - без подсчета калорий похудеть вы не можете так быстро, как вам бы того хотелось. Нужно создать небольшой дефицит калорий и тратить больше, чем потреблять, только при такой формуле вы начнете постепенно снижать свой вес.

Стрессовые нагрузки. Людям, которые подвергнуты стрессам на работе и дома, сложнее похудеть, нежели тем, кто умеет противостоять негативным эмоциям и ситуациям. Этот факт доказан учеными, ведь как только человек успокаивается в его организме правильно и в достаточном количестве производятся гормоны, а также исчезает непреодолимое желание есть все, что попадается на глаза.

Хронический недосып и усталость. Эти состояния вгоняют организм человека в стресс, из которого не так уж и просто выбраться. А как вы уже поняли из предыдущего пункта, в стрессе худеть практически невозможно. Спите не менее 7-8 часов за ночь, отдыхайте после работы, проводите свободное время с пользой для души и тела, тогда преодолевать свой лишний вес вам будет легче.

Малоактивный образ жизни. Даже если вы будете правильно питаться и потреблять минимум калорий, похудеть вы не сможете так же быстро и заметно, как если бы занимались спортом и в целом больше двигались. По словам экспертов, 20% результата похудения зависит от движения, а остальные 80% - от питания.

Подходите к процессу похудения с умом и не ждите кардинальных перемен в кротчайшие сроки, ведь чтобы добиться желаемых результатов и не навредить собственному здоровью нужно потратить много сил и времени.