Диетологи подсказали, что нужно пить после тренировки

Автор
Диетологи подсказали, что нужно пить после тренировки

Разнообразные белковые коктейли пойдут на пользу тем, кто регулярно тренируется.

Спортсмены для того чтобы оставаться всегда в форме налегают на источники протеинов, а именно белковую пищу. Белок участвует в строительстве мышечной массы тела, поэтому именно этот компонент должен быть основой приема пищи, следующего после тренировки.

Вне зависимости от того, в какое время суток тренируется человек в спортзале, ему диетологи рекомендуют пить белковые коктейли через 20-30 минут после того, как занятие будет завершено. Более того, таким коктейлем можно заменить одну из трапез, например, ужин, ведь большинство людей посещают тренажерные залы после работы в вечернее время.

Огромные преимущества белковых коктейлей:

- здорово насыщают организм полезными микроэлементами, в том числе и белками;

- угнетают аппетит;

- восстанавливают утраченные силы и придают энергии;

- заживляют травмы, если они не существенные - растяжение мышцы, которые были получены во время занятий спортом.

Эти ароматные чаи успокоят нервы и согреют осенним вечером

Как и из чего приготовить белковый коктейль?

Йогурт+апельсин. Понадобится натуральный йогурт 100-150 мл без добавок и один апельсин. Взбить ингредиенты в блендере и выпить получившийся коктейль.

Яблоко+корица+соевое молоко+белки яиц. Для приготовления коктейля поместите в блендер 100 мл молока, щепотку корицы, очищенное от косточек кисло-сладкое яблоко и 2-3 белка (сырых). Когда коктейль станет однородным, его можно будет перелить в стакан и выпить.

Гранат+йогурт+белки яиц. В данном случае понадобится и сок и зерна граната. В блендер налейте по 100 мл йогурта и гранатового сока, добавьте 2-3 яичных белка и горсть гранатовых зерен. Взбивайте до получения однородной массы и пейте.

Готовьте для себя каждый день после тренировки разные белковые коктейли и вы увидите, что ваши силы будут быстрее к вам возвращаться, а тело постепенно начнет набирать ту форму, о которой вы мечтали.