Диетологи назвали продукты, которые помогут похудеть без вреда для здоровья

Автор
Диетологи назвали продукты, которые помогут похудеть без вреда для здоровья

7 продуктов, богатых растительным белком.

Похудеть и при этом не причинить вреда здоровью — это, вне всяких сомнений, цель каждого, кто хочет избавиться от лишних килограммов и жировых отложений, которые скапливаются, главным образом, в области бедер и живота (а у кого-то и в других частях тела тоже).

Это задача не из легких. Чудес не бывает, а потому последнее, на что стоит рассчитывать, это на моментальный результат: в этом случае все, что вы будете делать, будет сопряжено с риском для здоровья.

Мы же, со своей стороны, предлагаем вам следующее: во-первых, сходить на прием к врачу, чтобы оценить свое физическое состояние. А затем составить для себя график ежедневных процедур, пусть они будут не очень сложными, но повышающими вашу мотивацию.

Ежедневная прогулка, какая-то аэробная нагрузка и, прежде всего, здоровый рацион питания, — вот основные ключи к тому, чтобы похудеть без вреда для здоровья.

И сегодня мы как раз хотели поговорить о последнем факторе: правильном питании.

Ведь в вашем распоряжении есть 7 замечательных овощей, которые нам подарила сама природа, они помогут вам избавиться от лишних килограммов и при этом не навредить себе.

Они вкусны и богаты растительными белками. Хотите узнать о них побольше?

Хотите похудеть без вреда для здоровья? Скажите «да» этим белкам!

Прежде чем назвать эти 7 лучших овощей, мы хотели бы немного разъяснить вам, в чем заключается важность белков, когда речь заходит о борьбе с лишним весом.

Когда мы едим продукты, богатые белками, то обеспечиваем себе продолжительное чувство сытости.

Этого не происходит, когда мы едим, в примеру, быстрые углеводы или сладости. В последнем случае, даже наоборот, мы чувствуем себя еще более голодными.

Еще один факт, который следует учитывать, — это то, что при отсутствии необходимого количества белков в нашем рационе при похудении, мы рискуем потерять вместе с жиром еще и мышечную массу.

Это то, что вы можете увидеть у большинства людей, которым удалось сбросить лишний вес: дряблость мышц и провисание кожи. Они потеряли свою мышечную массу!

А белки как раз способствуют формированию мышц и уменьшению количества жира в организме.

Кроме того, при потреблении продуктов, богатых белками, наше тело тратит значительно больше энергии на их переваривание и усвоение (термогенез).

Это обеспечивает нам больший метаболический эффект, чтобы сжигать больше жира.

Как видите, сплошные преимущества. И тем не менее важно не переусердствовать. Лучше всего сочетать животные белки (например, мясо индейки) и растительные, которые мы сейчас вам перечислим.