Шоколадная диета - самая вкусная!

Автор
Шоколадная диета - самая вкусная!

Шоколадную диету, рецепт которой мы вам предлагаем, ввели в практику итальянские диетологи.

Продолжительность диеты – от 5 до 7 дней, после чего нужно сделать перерыв на 4 дня, а лучше на 6. Через неделю вы избавитесь от 6 совершенно не нужных килограммов. Пить можно только через 3 часа после приема пищи.

Меню шоколадной диеты

Шоколадная диета разрешает смешивать эти продукты, а также перекусывать между основными приемами пищи. Продукты можно потреблять в любом виде. Например, в понедельник завтракать целыми плодами, во вторник – соорудить себе с утра фруктовый салат, а в среду отметить начало дня яблочным пюре.

Замечательное свойство этой диеты в том, что голодание оказывается антипродуктивным. То есть морить себя голодом не нужно и даже запрещено. Отсюда официальное разрешение перекусывать между основными приемами пищи. Шоколад поможет оставаться бодрыми и энергичными. Правда, нельзя превышать указанную норму – 30 г в день. Строгих временных рамок для шоколадной диеты нет – в среднем, можно "сидеть" на ней около недели.

Примерный суточный набор продуктов для диеты:

Паста ( спагетти, лапша, ракушки и другие твердые макаронные изделия );
Соусы для пасты ( с низким содержанием жиров, преимущественно без мяса, хотя возможны исключения в виде небольших кусочков белого мяса );
Салаты ( заправленные обезжиренными соусами, без сухариков );
Овощи;
Свежие фрукты;
Попкорн ( приготовленный без масла и соли ); Топпинги ( добавки ) для попкорна могут включать обезжиренное масло, овощные добавки, сухой чеснок, соевый соус, уксус, острый перец, твердый пармезан.
Шоколад ( 30 г в день );
Вода ( 2 литра в день ).
Примерное меню диеты ( варианты на выбор ):
Завтрак: свежие фрукты; фруктовый салат; пшеничные хлопья с нежирным молоком и клубникой.

Перекус между основными приемами пищи: попкорн; фрукты.

Обед: салат; салат с пастой; спагетти.

Перекус между основными приемами пищи: попкорн; овощное ассорти; фруктовый коктейль ( ½ охлажденного банана, ½ чашки персиков или других фруктов на выбор, 1 чашка снятого молока ).

Ужин: феттучини с чесночно-томатным соусом или любая другая паста из цельного зерна; салат; овощи, приготовленные на пару, или отварные.

Перекус между основными приемами пищи: попкорн; шоколад.