Ученые: Таблетки из брокколи спасут от последствий инфаркта и инсульта

Автор
Ученые: Таблетки из брокколи спасут от последствий инфаркта и инсульта

Американскими учеными был разработан уникальный препарат лекарственного действия, основой для которого выступает брокколи.

Исследователи утверждают, что с его помощью можно спасти сотни тысяч человеческих жизней, которые преодолевают трудности после перенесенных инфаркта и инсульта. Медики утверждают, что лекарства, основой для которых выступает брокколи, в клиническую практику внедрили сравнительно недавно, но уже в рамках нескольких экспериментов удалось доказать, что у лекарственного средства небывалый потенциал, реализация которого требует значительно больше экспериментов с привлечением людей.

Врачи уверены в том, что препараты, при этом, абсолютно безопасны для любого, а также дешевы, потому не придется думать о том, чтобы потратить на подобные таблетки большие денежные суммы. Лекарство, как отметили научные сотрудники, участвовавшие в разработке, содержит существенную дозу сульфорафана, который добывается из брокколи и может давать овощу специфический привкус.

Как оказалось, с помощью данного вещества можно оказывать на организм человека положительно влияние, а также восстанавливаться после инфаркта и инсульта. Часто именно последствия от этих недугов приводят к смерти, однако ученые уверены в том, что препарат, разработанный ими сможет участвовать в ликвидации соответствующих параметров и уберечь человека от кровоизлияния в мозг или сердце.