Специалисты выяснили, чем объятия полезны для здоровья

Автор
Специалисты выяснили, чем объятия полезны для здоровья

Обниматься полезно для здоровья.

Специалисты из медицинской школы Мэдисон при университете в Висконсе заявляют, что объятия способствуют не только избавлению от стресса, но и помогают справиться с трудными задачами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Врачи рассказали, когда душ может быть вредным для здоровья

Повышенный уровень стресса способен расстроить не только нервную систему, но функциональную систему всего организма. Во время объятий у человека активируется гормон окситоцина, который регулирует состояние душевного покоя. Автор исследования Терри Орбуч заявляет, что несколько секунд объятий помогают снизить артериальное давление и избавиться от головной боли, тем самым являясь самым простым и доступным способом профилактики с инсультом и сердечнососудистыми заболеваниями.

Простые советы, как перестать злоупотреблять едой

В ходе исследования ученые подтвердили, что объятия являются самыми эффективными в избавлении от негативных воздействий. Для эксперимента специалисты пригласили детей в возрасте от 7 до 12 лет, которые должны были решить задачу в присутствии незнакомых людей. Детям было сложно сконцентрироваться на задании из-за стресса, но после того, как психологи посоветовали девочкам обняться, волнение исчезло и все нашли правильный ответ.