Ученые создали методику чтения мыслей по мимике человека

Автор
Ученые создали методику чтения мыслей по мимике человека

Ученые из США создали новую методику для чтения мыслей за счет мимики лица человека, эффективность метода составляет 70%.

Ученые из США разработали новую методику чтения мыслей человека за счет мимики лица. Они утверждают, что эффективность этого метода достигает 70%.

Американские специалисты уверены, что по выражению лица можно легко прочесть мысли человека. Единственное, что может этому помешать, это умение человека умело скрывать свои чувства и эмоции.

Как показывает опыт, такие люди есть, но их мало. В основном, человек не может полностью вести контроль за своими переживаемыми эмоциями, и опытный специалист способен легко это заметить, как бы его собеседник не старался.

Ученые говорят, что умение читать мысли человека может прекрасно использоваться в прикладной психологии при проведении психоанализа.

Мимике не подвластно передавать только отдельные умозаключения, которые человек получает в результате логического размышления. Остальное содержимое мозга может быть показано выражением лица человека при тех или иных обстоятельствах.

Они полагают, что активность мозга неразрывно связана с мимикой и жестами лица человека.