Народные рецепты для здоровья кожи лица

Автор
Народные рецепты для здоровья кожи лица

Действенные рецепты для помощи в борьбе с порами на лице.

Девушки часто сталкиваются с такой проблемой кожи лица, как расширенные поры, передает Хроника.инфо со ссылкой на Health info.

Тем, кому достались широкие поры "по наследству", остается только полагаться на плотный тональный крем и корректор, а девушкам, чьи поры от природы небольшие, но забить пылью и грязью, мы в силах помочь.

Пять народных рецептов против широких пор:

1. 1 ст.л. березовых почек необходимо залить одним стаканом кипятка и 15 минут "варить". Даем настояться отвару до остывания и процеживаем. Им необходимо протирать кожу лица вечером и утром.

2. Промываем плоды калины, выжимаем сок, выливаем его в формочки для льда и ставим в морозилку. Каждый день утром, после предварительного умывания слегка теплой водой, а также после тщательного распаривания и чистки лица, необходимо протирать лицо и шею одним кубиком льда. Через 15 минут сок нужно смыть прохладной водой.

3. Необходимо раздавить горсть ягод черной и красной смородины, а затем смешать их сок с 1 ст.л. картофельной муки, добавив пару капель сока лимона. Кашицу нужно нанести на лицо.

4. Листья алоэ необходимо промыть кипяченой водой, после чего обсушить их и три дня держать в прохладном и темном месте. Затем нужно измельчить листья смородины и отжать сок. Этим средством необходимо утром и вечером протирать кожу лица.

5. Взбиваем 2 ч.л. яичного белка, а потом, медленно помешивая, вливаем 1/2 ч.л. клюквенного сока. Данную маску нужно накладывать через каждые 5 минут 2-3 раза. После этого необходимо смыть 2-3 ватными тампонами, которые смочены в свежей заварке зеленого чая.