Сексологи назвали идеальный день недели для интима

Автор
Сексологи назвали идеальный день недели для интима

Специалисты провели исследование и нашли связь между днями недели и желанием интимной близости.

По словам британских медиков не каждый день недели может быть благоприятным для интимной связи. Специалисты установили когда именно лучше всего заниматься сексом.

Результаты исследований, ученые опубликовали в научном издании. Согласно их утверждениям существует достаточно устойчивая взаимосвязь между частью недели и сексуальным влечением.

Так, по мнению медиков, в различные дни недели у человека появляется абсолютно не разное рабочее настроение, которое влияет на тяготение к интиму. Опросы среди британских пар показали, что в понедельник люди реже обычного желают испытывать сексуальное удовольствие, нежели в другие дни. Вся причина данной тенденции в том, что как мужчины, так и женщины в начале недели много размышляют о работе, своих планах на нее и совсем не имеют желания настраиваться на романтический лад.

Похожие результаты у вторника и среды, но в четверг, по мнению исследователей, у партнеров чаще всего возникает желание расслабиться и познать наслаждение интимной близости. Специалисты говорят, что этот день является идеальным для секса.

Обосновывая свою теорию, ученые заметили, что в четверг люди все еще активны и полны сил, в то время, как в выходные партнёры уже опустошены работой и чаще всего не способны к активной половой жизни.