Вы удивитесь, узнав всю пользу компрессов из листьев капусты

Автор
Вы удивитесь, узнав всю пользу компрессов из листьев капусты

От головной боли точно спасает – проверено!

Нашим прабабушкам были хорошо известны целебные свойства капусты. Они знали, что полезна она не только в свежем виде или приготовленном, но так же при использовании в качестве компресса. Теперь и нам стоит узнать кое-что новое об этом овоще.

Компрессы из листьев капусты.

 Внешнее применение листьев капусты сотворит чудеса с вашим телом! Многие сравнивают капусту с магнитом, который вытягивает из нашего организма различные недуги.

Отеки конечностей.

У вас отекают руки или ноги? Просто оберните их в листья капусты, и закрепить, используя повязку. Лучше всего делать эту процедуру на ночь.

Проблемы с щитовидной железой.

В целях повышения эффективности функционирования щитовидной железы, непосредственно перед сном, положите несколько листьев капусты на шею и оберните ее хлопчатобумажной тканью. Как только проснетесь — снимите. Этот метод совершенно безопасен и может повторяться каждую ночь.

Головные боли.

Положите капусту на ноющую часть вашей головы и держите его до тех пор, пока ужасная головная боль не прекратится.

Грудная боль при вскармливании.

Накройте грудь листьями капусты и подождите, пока боль не начнет утихать.

Пневмония.

Если вы страдаете от пневмонии и у вас высокая температура, которая не сбивается даже жаропонижающими препаратами, накройте грудную клетку листьями капусты. Когда листья начнут подсыхать, поменяйте их на новые. Они вытянут тепло из вашего тела.

Последствия от инъекций.

После инъекций пенициллина, на ягодицах могут, возникнут болезненные шишечки. Компресс из листьев капусты может значительно смягчить и уменьшить эту боль.