Этот напиток способен ускорить реакцию пожилых людей

Автор
Этот напиток способен ускорить реакцию пожилых людей

В первую очередь экспертов интересовал вопрос, может ли кофеин предотвратить или отдалить старческой слабоумие.

Британские ученые после долгих исследований пришли к выводу, что употребление кофе оказывает положительное влияние на скорость реакции пожилых людей. В первую очередь экспертов интересовал вопрос, может ли кофеин предотвратить или отдалить старческой слабоумие.

Специалисты из Великобритании провели научный эксперимент, в котором приняли добровольное участие 38 пожилых людей, возраст которых составил от 55 до 91 года. Всем участникам эксперимента в самом начале было предложено пройти специальный тест на концентрацию внимания, после чего все пожилые люди должны были на неделю отказаться от употребления кофеиносодержащих напитков.

Стоит отметить, что не все испытуемые показали хорошие результаты при первом тесте, однако им была представлена возможность реабилитировать свои показатели. Через семь дней участников снова пригласили в исследовательский центр и предложили им перед повторным прохождением теста выпить один из напитков, содержащих в себе кофеин. Результаты исследования удивили ученых, поскольку многие пожилые участники, после дозы кофеина начали быстрее двигаться, более точно концентрировать внимание и намного меньше ошибались.