Простой способ уменьшить риск рака толстой кишки

Автор
Простой способ уменьшить риск рака толстой кишки

Самый лучший профилактический способ против рака толстой кишки – это приучить себя к регулярным занятиям спортом.

Физически активные люди имеют на 24% меньший риск развития рака толстой кишки, доказали американские онкологи из Университета Вашингтона и Гарвардского университета, проанализировав 52 исследования, начиная с 1984 года

Диагноз является третьей по распространенности формой рака. Ежегодно только в Соединенных Штатах болезнь находят у 100 тыс. человек, а около 4 тыс. умирают от опухоли. Было подсчитано, что в случае, если больше американцев станут заниматься спортом, можно будет спасти более 24 тыс. жизней ежегодно.

Как установили исследователи, защитный эффект от физической деятельности сохранялся независимо от ее вида: будь то бег трусцой, езда на велосипеде, интенсивная ходьба, плавание или просто ежедневная зарядка. Положительное воздействие упражнений на здоровье отмечалось при всех формах физической деятельности, равно среди мужчин и женщин.

Медики утверждают, что самый лучший профилактический способ против рака толстой кишки – это приучить себя к регулярным занятиям спортом от 5 до 6 часов в неделю.