Специалисты рассказали, как быстрее бросить курить

Автор
Специалисты рассказали, как быстрее бросить курить

В США каждая пятая смерть происходит из-за пристрастия к табачной продукции.

Ученые из Великобритании рассказали, как лучше бросать курить. По словам специалистов, отказываться от никотина лучше резко, не уменьшая количество употребляемого табака.

Некоторое время назад Американское онкологическое сообщество опубликовало в Сети результаты своих исследований, согласно которым половина всех курильщиков умирает от болезней, связанных с никотиновой зависимостью. Только в США каждая пятая смерть происходит из-за пристрастия к табачной продукции.

Кроме того, более 16 миллионов человек страдают от различных недугов, среди которых рак легких и хроническая обструктивная болезнь легких. По словам специалистов, отказ от курения - наиболее важный шаг, который могут предпринять курильщики, чтобы повысить продолжительность своей жизни.

Сотрудники Оксфордского Университета, расположенного в Великобритании, поделились с общественностью некоторой информацией относительно того, каким образом лучше и легче бросать вредную привычку. Тестирование различных методов происходило в ходе экспериментов. В последнем из них была отобрана группа участников, часть которых резко отказывалась от никотина, а остальные - постепенно.

Через четыре недели ученые обследовали подопытных и выяснили, что 49% тех, кто сразу отказался от табачной продукции, не вернулись к вредной привычке. Те же, кто решил сокращать количество выкуренных сигарет, показали худший результат - 39%. Остальные из них продолжали употреблять никотин, однако в меньших дозах. Статья об этом исследовании была опубликована в издании The Daily Mirror.