Ученые разработали новый метод лечения рака

Автор
Ученые разработали новый метод лечения рака

Ученые воздействовали на раковые клетки лимфоцитами, извлеченными из организма больного, призванными бороться с такого рода заболеваниями.

Британские научные специалисты поделились с общественностью радостной новостью, что им удалось открыть совершенно новый метод борьбы с раковыми опухолями в организме человека, и заключается он в инъекции. В научном источнике Science опубликована статья, информирующая об открытии британских ученых.

Научным специалистам из колледжа Университета Лондона удалось воздействовать на раковые клетки лимфоцитами, извлеченными из организма больного, которые призваны бороться с такого рода заболеваниями. Специалисты сообщили, что они извлекли из организма пациента образцы раковых клеток и образцы лимфоцитов.

После в лабораторных условиях они размножили лимфоциты и "научили" атаковать зараженные клетки. Затем уже "обученные" лимфоциты вводились в организм человека при помощи инъекции. Во время проведения испытаний специалисты отметили, что у больных переставали развиваться раковые опухоли, а в некоторых случаях исчезали совсем.

Однако, несмотря на успех данных испытаний, еще будет проводиться множество клинических и лабораторных исследований, после чего данный метод смогут применять для лечения онкобольных. Специалисты отметили, что учитывая сложность данного метода лечения, к сожалению, оно будет дорогостоящим.