Почему жир откладывается на животе?

Автор
Почему жир откладывается на животе?

Вы правильно питаетесь, старательно тренируетесь, объемы уменьшаются, а на животе жир все не убавляется.

Для начала нужно понять, что отложения жира в области талии — это нормальное явление для женского организма. Таким образом природа заботится о защите будущего потомства. И ей все равно, собираетесь вы иметь детей в будущем или нет. Что же делать и где ошибка? 

Скручивания и отжимания не помогут 

Это грустная новость, но даже если вы делаете по 100 скручиваний в день, или отжимаетесь от пола, то этим вы не сожжете жир на животе. Эти упражнения отлично подходят для формирования и укрепления брюшных мышц и должны выполняться действительно добросовестно. Необходимо следить за правильным дыханием. При напряжении мышц нужно выдыхать, а при расслаблении — вдыхать. Упражнения выполняйте медленно и сосредотачивайтесь. Пустое поднимание корпуса бессмысленно. 

Регулярность 

Тренироваться один раз в неделю недостаточно. Лучше всего — две короткие тренировки каждый день. При этом чередуйте виды нагрузок, один день — качание пресса, другой день — кардиотренировка. 

Стереотипы 

Постоянно делать одну и ту же зарядку бессмысленно. Время от времени необходимо устраивать брюшным мышцам сюрприз. Либо делайте новые упражнения, либо выполняйте их непривычным способом. Меняйте последовательность, количество повторов и т. д. 

Как сжигать жир?

Если вы мечтаете о стройном теле (то есть о плоском животе), вы должны заставить организм сжигать жир. Для этого лучше всего — аэробные и кардионагрузки. Ими занимайтесь как минимум два раза в неделю. Однако, не нужно это делать на грани своих сил. Бегайте, ходите, катайтесь на велосипеде, занимайтесь пилатесом или пауер йогой — все в средней интенсивности нагрузки.