Ученые нашли новый метод выявления раковых опухолей

Автор
Ученые нашли новый метод выявления раковых опухолей

Иностранные ученые нашли новый метод выявления раковых опухолей в организме человека при помощи сахара.

Группа ученых из шведского Университета Лунда провела ряд исследований, благодаря которым был найден уникальный метод обнаружения злокачественных и доброкачественных опухолей в человеческом организме при помощи обычного сахара. Сообщается, что сахар будет использоваться в магнитно-резонансной томографии, тогда как ранее ученые использовали металл и различные сплавы, которые негативно влияли на состояние здоровья человека, в том числе, на его психическое состояние. 

Металл также влияет на образование в головном мозгу человека различных токсичных элементов, что обнаруживается при следующих обследованиях. В рамках исследования ученые вводили в опухоль небольшое количество сахара и измеряли её потребление, в результате чего выяснилось, что раковые опухоли расходуют гораздо большее количество сахара, чем другие клетки человеческого организма. Ученые также установили, что чем больших размеров опухоль, тем больше она начинает потреблять сахара и тем сильнее её злокачественность. 

Основной проблемой поиска опухолей при помощи сахара является возможность наличия сахарного диабета у больных, которым категорически запрещены подобные манипуляции с организмом.