Финансовые проблемы могут вызывать болевые ощущения

Автор
Финансовые проблемы могут вызывать болевые ощущения

Также ученые обнаружили, что боль отступает, если финансовое положение приходит в норму.

Ученые из США установили, что затруднительное финансовое положение может вызвать в человеческом организме болевые ощущения. Данные выводы были сделаны специалистами на основе проведенного исследования.

Американские специалисты накануне провели исследование, результаты которого показали, что продолжительные проблемы с деньгами могут вызывать в человеческом организме физическую боль. Ученые провели опрос среди людей, которые длительное время испытывали трудности с финансами, как оказалось, опрошенные чувствовали себя бессильными и неконтролирующими свою жизнь. При длительной нехватке денежных средств человек начинает испытывать чувство страха, переживания и стрессы, которые в свою очередь провоцируют появление болевых ощущений в организме.

Эту боль люди зачастую пытаются унять обезболивающими препаратами. Как показали результаты исследования, в семьях, где есть финансовые проблемы, на много больше тратят денег на болеутоляющие средства, чем в семьях, где нет таких трудностей. Также ученые обнаружили, что боль отступает, если финансовое положение приходит в норму.