Ученые: Страхи передаются человеку по наследству

Автор
Ученые: Страхи передаются человеку по наследству Новость обновлена 11 сентября 2022, 12:49

Британские ученые провели несколько исследований и сделали занимательное открытие: жестокость и фобии могут передаваться по наследству.

Эксперты из Букингемского университета (The University of Buckingham) выявили причину появления различных фобий и жестокости у людей. Ученые отметили, что безжалостность, как и страхи, люди могут унаследовать от своих предков, сообщает Vistanews.

Если в генетическом фоне человека заложена доля жестокости и раздражительности, то, вероятнее всего, ему понадобиться сильно потрудиться, чтобы сдерживать свой пыл. Последнее исследование также доказало, что фобии могут появляться у людей без видимой на то причины. Просто в организме заложено несколько активных ген ДНК, отвечающих за появление чувства тревожности перед кем или чем-либо, отмечают специалисты.

Ученые отмечают, что такое открытие поможет сделать еще один большой шаг в развитии медицины, поскольку это даст возможность более подробно исследовать появление психических расстройств, ожирения, диабета, а также заболеваний, связанных с различными метаболическими и гормональными нарушениями.