Как можно снизить аппетит

Автор
Как можно снизить аппетит

Предлагаем вам рассказать как снизить аппетит, чтобы не испытывать постоянное чувство голода.

Многие женщины, стремятся похудеть с помощью диет, физических нагрузок, но при этом испытывают дискомфорт и даже стресс, ведь строгие диеты, хоть и дают быстрый результат, но несомненно приводят за собой и плохое настроение, плохое самочувствие. Постоянный аппетит мешает вам заснуть, мешает сконцентрироваться на работе. Именно снизив аппетит, вы сможете чувствовать себя легко, употребляя меньше пищи, меньше калорий, без вреда для себя. Помните, если вы худеете в состоянии постоянного стресса, организм может не выдержать, что приведет к сбою физической или нервной системы, либо вы снова начнете много есть, и килограммы вернутся гораздо быстрее, чем уходили.

Как снизить аппетит травами

Преимущество избавления от лишнего веса с помощью трав в том, что килограммы уходят равномерно плавно, не перегружая себя, не вызывая дискомфорта, у вас увеличивается обмен веществ, снижается аппетит, а значит, вы не переедаете. Что самое главное, если терпеливо худеть на травах, килограммы не вернутся.

Почему травы снижают аппетит

Травы определенным способом воздействуют на нас, а некоторые способны образовать в желудке большое количество слизи, которая для нас абсолютно безвредна, зато создает некий слой, желудочный сок не вырабатывается с обычной силой, а рецепторы практически не реагируют на поступающую пищу. Это приводит к более быстрому насыщению и снижению аппетита в дальнейшем.

Другие травы обладают особенностью разбухать в желудке, что опять же дает ощущение сытости, вы довольны, потребности в пищи вы не испытываете, если не соблазнять себя вкусными яствами, то и аппетит не появляется.

Постепенно мы привыкаем к меньшей порции, мы меньше едим, в желудок поступает меньше калорий и организм начинает использовать запасы – жировые клетки, которые нам так ненавистны. Кроме того, постепенно сужается объем желудка, и если его не "тренировать" периодически огромными порциями, он уменьшится до нормального для нас состояния, когда организму будет достаточно получаемых калорий, а значит, количества пищи.

Лучше всего использовать сборы трав, чтобы усилить эффект, чтобы не просто снизить аппетит на время, но и приучить себя есть меньше, а значит, начать худеть.

Сделать сбор можно самостоятельно, изучив растения, зная, где они встречаются в лесу, затем высушить и заваривать, но это подходит не для всех занятых современных женщин, поэтому сбор можно приобрести и в аптеке, однако, перед покупкой лучше узнать побольше о производителе, чтобы не получить подделку.

Основное правило при использовании трав для снижения аппетита – это регулярный прием сбора. Только так вы сможете приучить свой организм, и начнете им управлять.

Вода

Самый простой способ снизить аппетит – выпить воды. Выпивать в день необходимо не менее 2-х литров воды, в случае без физических нагрузок. Если вы ведете активный образ жизни – увеличивайте потребление воды. Не используйте минеральную и газированную воду, только чистую кипяченую, теплую. Вода необходима клетчатке, которую вы потребили, она разбухает в желудке, заполняя его, кроме того, вода необходима для всех процессов в организме, и тоже заполняет на время желудок, что не дает нам много съесть.

Приправы - запрещено!

Если вы хотите съесть меньше, не солите пищу и не заправляйте ее ароматными приправами. Ароматы, исходящие от пищи вырабатывают желудочный сок и вызывают чувство голода, что противопоказано. Если мы хотим снизить чрезмерный аппетит.

Шоколад

Отлично сбивает аппетит, главное знать меру. Даже в детстве, съев конфету, у нас пропадал аппетит, используйте это правило. Съедая хороший шоколад, небольшой кусочек за полчаса до еды, и аппетит вы перебьете.