Как сделать солевой пилинг в домашних условиях

Автор
Как сделать солевой пилинг в домашних условиях

Чтобы кожа лица как можно дольше оставалась молодой и красивой,нужно регулярно ее очищать от загрязнений и ороговевших частиц.

Натуральные скрабы из соли улучшают цвет лица, слегка осветляя его, устраняют пигментные пятна, а также слегка заживляет старые рубцы и шрамы.

 Для солевого пилинга рекомендуется использовать мелкую морскую соль, богатую полезными микроэлементами и минералами. Что касается обычной поваренной соли, то она состоит их хлорида натрия и не содержит полезных компонентов, поэтому подходит.

 Если вы хотите приготовить солевой скраб самостоятельно, то рекомендуем вам предварительно измельчить солевые крупинки в кофемолке до состояния порошка, для того, чтобы не травмировать кожный покров лица.

 Не рекомендуется делать солевой пилинг при чувствительной коже лица, а также при наличии воспалений или прогрессирующей угревой сыпи.

 Солевой пилинг для сухой и нормальной кожи

 Приготовление и применение: 1 ч.л. измельченной морскую соль смешайте с 1 ст.л. жирной сметаны или 1 желтком. Тщательно перемешайте и наносите на очищенное, слегка увлажненное лицо массирующими движениями. Избегайте области вокруг глаз. Подержите смесь около минутки и смойте прохладной водой.

 Солевой пилинг для жирной кожи лица

 Приготовление и применение: 1 ч.л. измельченной морской соли смешайте с нежирной сметаной, кефиром или простоквашей и нанесите на слегка увлажненную кожу лица. Аккуратно помассируйте лицо в течение 1-2 минуты и оставьте скраб на лице еще на 5 минут. Смывают смесь теплой водой, после чего обязательно наносят на лицо увлажняющий или питательный крем.

 Тонизирующий скраб для всех типов лица

 Приготовление и применение: смешайте мелкую морскую соль с 1 ст.л. измельченной мякоти апельсина до кашицеобразной консистенции. Добавьте 1 ст.л. растительного масла, слегка перемешайте и нанесите на заранее очищенную и увлажненную кожу и помассируйте в течение минуты. Можно оставить скраб на лице еще на 5 минут, а можно смыть сразу после массирования теплой водой.