Продукты, от которых мы набираем вес

Автор
Продукты, от которых мы набираем вес

Список продуктов от которых толстеют.

Причин, по котором многие из нас набирают вес, достаточно много. Но, по мнению диетологов в большинстве случаев главенствующей причиной, по которой мы толстеем, является неправильное питание, а точнее – употребление "неправильных" продуктов.

Жирное мясо.  Отказываться от мяса ни в коем случае нельзя, так как это один из компонентов необходимого полноценного питания человека, так как включает в себе большое количество белков, да и мясной жир в небольших количествах для организма даже полезен. Рекомендуется ограничить употребление баранины и свинины, так как именно эти виды мяса обладают высоким содержанием жира.

Картофель. Картофель весьма негативно влияет на вес человека из-за большого количества содержания в нем крахмала и гидрогенизированных жиров. Особенно вреден для фигуры жареный картофель и "Картошка фри".

Фастфуд. В одном меню быстрого питания содержится суточная норма жиров, которые оборачиваются в переизбыток калорий. Лишние калории, отлаживающиеся в организме про запас, превращаются в жировую ткань. В свою очередь, к фастфуду относятся: гамбургеры, сэндвичи, хот-доги, шаурма, пицца, буррито и др.

Полуфабрикаты. Большинство полуфабрикатов состоит из остатков продуктов, срок годности которых подходил к концу. Благодаря специальной обработке, консервантам и усилителям вкуса, продуктам дают новую длительную жизнь, что весьма негативно сказывается на весе.

Майонезы кетчупы и соусы. Майонез, кетчуп и соусы на их основе несут негативное воздействие на фигуру. В данных продуктах содержится большое количество искусственных синтетических ингредиентов и консервантов, усилителей вкуса и иных синтетических компонентов. Также, майонезы и соусы имеют высокий процент жирности и в большинстве своем практически не содержат натуральных компонентов.

Чипсы и сухарики. Очень часто чувство голода мы пытаемся заглушить, употребляя чипсы, сухарики и соленые орешки, которые способствуют появлению лишнего веса. Такие продукты содержат в себе большое количество транс-жиров и канцерогенов, которые помимо лишних килограмм очень негативно сказываются и на нашем здоровье.

Молочная продукция. Лишнему весу способствуют как жирные молочные продукты (молоко, сметана, сливки, масло, маргарин), так и обезжиренные. Обычные молочные продукты имеют много жиров, которые увеличивают наши объемы, но при этом обезжиренные продукты также опасны для фигуры, так как в них содержится крахмал, загустители и консерванты, что также откладывается в лишних сантиметрах талии и бедер.

Сдобная продукция. Хлеб, кексы, булочки, пироги и прочие продукты выпечки содержат в себе много калорий, из-за большого количества содержащихся в них сахара и жиров. Особенно полнеют от изделий, приготовленных из белых сортов муки. Именно поэтому употребление данных продуктов негативно отражается на фигуре.

Сахар и сладости. Сахар – наиболее вредный для фигуры продукт, он активно способствует развитию ожирения. Поэтому вредны и сахаросодержащие продукты (торты, пирожные, конфеты и др.), как из-за большого количества содержания сахара, так и из-за входящих в них транс-жиров и пищевых добавок. Употребление большого количества сахара вредит не только фигуре, но и здоровью.

Консерванты. Продукты, содержащие консерванты, не имеют никаких полезных компонентов, так как проходят термообработку, при этом они замедляют процессы обмена веществ в организме. Кроме того, консервированные продукты содержат в себе много соли, которая задерживает жидкость в организме, что в итоге прибавляет несколько лишних килограмм. Именно поэтому от продуктов данной категории толстеют женщины.