Как выбрать средства для укладки волос на лето

Автор
Как выбрать средства для укладки волос на лето

Какими средствами для укладки волос лучше всего пользоваться летом.

Лето - сложная пора года для волос. Солнце и морская вода губительны для волос, и могут полностью их иссушить. Чтобы избежать этого, для летнего ухода выбирайте средства с SPF-фактором, пишет hochu.ua.

Неправильно подобранные летние средства для укладки очень сильно повреждают волосы. Чтобы избежать неприятностей с волосами, при выборе средств для фиксации волос, следуйте следующим правилам.

Избегайте пенок и муссов

Пенка или мусс - не лучшее укладочное средство на летний период. Эти средства, зачастую, утяжеляют волосы, если в них нет спирта. И сушат, если он присутствует. Если у Вас волнистые, кудрявые, сухие или поврежденные волосы, сделайте табу на использование пенок и муссов летом.

Откажитесь от гелей

Гель для волос по праву считается одним из самых сильных средств для фиксации. Однако летом он утяжеляет волосы, делая их неопрятными. Если у Вас не короткие волосы, откажитесь от использования гелей в жаркий период.

Обратите внимание на спреи

Спреи для волос - фактически невесомые средства для укладки. Они легкие, часто обладают хорошим составом с ухаживающими компонентами, при этом не сушат волосы. Единственный момент, спреи подходят, в основном, лишь обладательницам тонких мягких волос, и абсолютно бесполезны для жестких.

Иногда используйте лак

Лак для волос - универсальное средство для укладки летом. Современные лаки отлично фиксируют, не утяжеляют, а некоторые еще и защищают волосы в течении всего дня. Если у Вас важное событие или свидание и Ваша прическа нуждается в фиксации - смело используйте лак.

Присмотритесь к кремам

Для ежедневной летней укладки идеально подойдут специальные кремы для волос. Эти средства ухаживают за волосами, устраняют ломкость, защищают при горячей укладке и от УФ-излучения, и вместе с этим, фиксируют прическу.

Стоит отметить, что кремы не справятся с какими-то сложными укладками. Например, в случае, если Ваши волосы плохо держат локон, а Вам нужны упругие локоны. В таком случае лучше использовать лак.

Откажитесь от самодельных средств

В последнее время многие девушки используют домашние средства для укладки волос. В них нет ничего плохого и они отлично справляются с своей задачей. Однако если в Вашем рецепте укладочного средства содержится лимон или морская соль, откажитесь от его использования на летний период. Обычно лимон используют для создания желеобразной консистенции средства. Помните, летом средства с лимоном или солью негативно влияют на состояние волос.