Первая помощь при боли в желудке

Автор
Первая помощь при боли в желудке

Боли в желудке – это очень распространенное явление.

Это достаточно неприятное ощущение, которое не дает спокойствия пока не исчезнет полностью. В независимости от того, какая причина боли в желудке - нужно обратиться к врачу.

Но не всегда есть возможность, а боль беспокоит, поэтому есть способы, которые могут вам помочь этот неприятный период. Это можно делать в домашних условиях.

Попробуйте несколько часов не принимать пищу, и посмотрите, перестал болеть желудок или нет. Можете прилечь на кровать и положите под ноги подушку, чтобы они оказались выше вашей головы. Затем закройте глаза и попробуйте расслабиться.

Можете также выпить воду со льдом. Если же боль не прекратилась, то тут же прекращайте.

Сделайте себе мятный чай. Мята сможет успокоить мышцы живота и помочь вашему организму безболезненнее и легче переварить еду. Но перед этим убедитесь, нет ли у вас аллергии на мяту.

Приготовьте и поешьте куриный бульон. Он должен быть легким и хорошенько теплым, но никак не обжигающим.

Если при болях в животе, вас еще и тошнит, вам может помочь отвар из корня имбиря и меда. Корень имбиря измельчите под горячей водой и перемешайте с медом, а потом залейте кипятком. Оставьте на несколько часов настояться. Принимайте это средство по одной столовой ложке один раз в день.

Больше времени уделяйте отдыху и сну. Это поможет организму восстановить силы.

Постарайтесь некоторое время не употреблять молочные продукты, бобовые, брокколи и цветную капусту.

Не ешьте перед тем, как отправляться ко сну, то есть – за два часа до сна.

Старайтесь следить за своим весом. Разница между ростом и весом должна быть 110 у женщин, и 100 – у мужчин. Если же разница меньше, то стоит задуматься о занятиях спортом.