Как ходьба влияет на сжигание калорий

Автор
Как ходьба влияет на сжигание калорий

Как больше сжечь калорий с пользой для здоровья во время ходьбы

Ходьба - самый доступный вид фитнеса, который не только укрепит твои суставы, но и подготовит мышцы к серьезным нагрузкам в тренажерном зале. Мы подскажем, как при обычной ходьбе сжечь максимальное количество калорий!

Делай разминку. Возьми это за правило перед каждой прогулкой. Удели внимание тазобедренным, коленным суставам, а также мышцам ног.

Выдерживай темп. Контролировать скорость, с которой ты двигаешься, поможет педометр. В среднем ты должна двигаться со скоростью 3 км за 30 минут.

Записывай свои достижения. Заведи дневник, в котором ежедневно фиксируй пройденное расстояние. Каждый раз старайся побить вчерашний рекорд.

Ходи по горам. Так ты максимально быстро избавишься от лишних килограммов и проработаешь мышцы ног.

Дыши свежим воздухом. Ходьбу можно заменить занятиями на беговой дорожке. Однако специалисты считают, что тренировки на свежем воздухе более эффективны. К тому же они поднимают настроение и заряжают тебя энергией.

Комбинируй ходьбу с силовыми нагрузками. Пока ты ходишь неспешным шагом, можешь выходить на прогулки хоть каждый день. Но если ты ускоряешь шаг, ходи 3-4 раза в неделю перед тренировкой в фитнес-клубе.