Продукты, которые мешают снижению веса

Автор
Продукты, которые мешают снижению веса

Как похудеть без вреда для здоровья.

Многие так называемые здоровые продукты содержат высокие уровни жиров, сахара и соли. И, вместо того, чтобы помогать нам сбрасывать вес, они мешают его сбрасывать.

Мед

Мед и сахар содержат одинаково высокие уровни глюкозы. Однако мед более плотная субстанция, а значит в одной столовой ложке на самом деле содержится больше калорий, чем в такой же по размеру ложке сахарного песка. Поэтому, если ты сильно налегаешь на мед, ты будешь поправляться, как и от других сладостей.

Нежирная заправка для салата

Ученые из Университета штата Айова обнаружили, что заправка для салата с низким содержанием жира снижает его пользу. И наоборот, салат, заправленный оливковым или небольшим количеством сливочного масла, увеличивают поглощение организмом питательных веществ и витаминов из овощей.

Сухие завтраки

Изыскания показывают, что люди, которые едят кашу на завтрак, как правило, стройнее, чем те, кто выбирает сухие завтраки. Неправильный выбор продуктов для завтрака может иметь эффект, будто ты полакомилась кусочком торта. Ведь некоторые сухие завтраки отличаются высоким содержанием сахара и жира, поэтому всегда внимательно изучай этикетку.

Обезжиренное молоко

Хотя в последние годы и призывают отдавать предпочтение обезжиренному молоку, результаты изысканий показывают, что цельное молоко - все же лучший выбор. Ведь даже если рассматривать жирность на 100 мл, разница между цельным и обезжиренным не будет такой уж существенной. Однако обезжиренное молоко менее питательное и полезное, чем цельное, которое ускоряет метаболизм, помогая сжигать больше калорий, а также уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Сырые овощи

Приготовление овощей, как полагают, убивает витамины и минералы, однако исследования показали, что во время готовки могут уничтожаться некоторые, но не все витамины, однако при кулинарной обработке увеличивается поглощение организмом питательных веществ, борющихся с болезнями - антиоксидантов. Так, согласно данным работы, проведенной в 2008 году, такие овощи, как морковь, шпинат, грибы, спаржа, капуста и перец поставляют больше антиоксидантов в организм при кулинарной обработке, чем в сыром виде. Как подчеркивают специалисты, лучше всего использовать пароварку или варить овощи на маленьком огне, а вот жарка сохраняет наименьшее количество витаминов и минералов.

Диетические напитки

Эксперты считают, что диетические напитки действительно могут сорвать потерю веса. Они коварны, поскольку искусственные подсластители в них могут убедить вкусовые рецепторы, что они потребляют сахар, но мозг обмануть не так легко. Поэтому ты можешь в течение дня чувствовать себя голодной и есть больше, что скорее приведет к накоплению веса, чем к его уменьшению.