Утренние сладости способствуют похудению

Автор
Утренние сладости способствуют похудению

Иногда диетологи, формируя оптимальный рацион для похудения, приходят к удивительным выводам.

Так, например, учёные из Университета Тель-Авива доказали, что употребление сладкого на завтрак способствует похудению. Во время исследования диетологами было установлено, что те люди, которые сутра употребляли пищу, богатую углеводами и белками, скинули больше килограмм, чем те, кто ограничивал себя низкоуглеводной пищей с малым содержанием сахара.

Такой эффект объясняется тем, что те, кто сутра ели сладости, не чувствовали голода на протяжении целого дня. Исследование длилось на протяжении 8 месяцев, после чего члены первой группы потеряли около 20 кг, а второй – 5,5 кг. Также стоить обратить внимание и на то, что для похудения очень полезной является овсянка с орехами. Вся суть в том, что орехи перевариваются довольно долго, что даёт возможность не чувствовать голода на протяжении почти целого дня.

Кроме всего прочего, учёными было проведено и другое исследование, которое показало, что те, кто пил в день по 1,5 чашки молока скинули в весе в два раза больше, чем те, кто ежедневно выпивал только по полстакана молочного продукта. Такой эффект обусловлен тем, что употребление молока приводит к повышению в организме витамина D, который напрямую влияет на вес человека.

Учёные из Университета Копенгагена, в свою очередь, доказали, что чёрный шоколад также способствует похудению. Вся суть в том, что после употребления чёрного шоколада человек чувствует насыщение и становится менее склонным к жирной и солёной пище.