Восстановление волос в домашних условиях

Автор
Восстановление волос в домашних условиях

Необходимые для здоровья волос процедуры очень легко проводить и в домашних условиях.

Существует огромное заблуждение, что, для того чтобы восстановить поврежденную структуру волос, а также придать им здоровый блеск, мягкость, объем и сократить выпадение, требуется обязательно потратить очень много денег, посетить специальные салоны, обратиться к специалистам и так далее. Все это совсем не обязательно, все необходимые для здоровья волос процедуры очень легко проводить и в домашних условиях.

Как известно из народной медицины, да и не только из нее, для укрепления волос существует большое количество разнообразных рецептов, из которых каждый человек может выбрать подходящий именно ему. Вот, к примеру, самый, пожалуй, простой и наиболее известный способ укрепления волос: взять несколько куриных желтков и тщательно и равномерно распределить их по всей длине волос, по истечении нескольких минут желток следует смыть теплой водой.

По желанию можно приготовить и специальный настой для ополаскивания волос, который состоит из пол-литра уксуса, 100 грамм крапивы и литра холодной воды. Данный настой необходимо немного поварить на очень медленном огне с закрытой крышкой примерно около 30 минут, далее его следует процедить, после чего им необходимо помыть волосы.

В настоящее время, к примеру, в столице нашей родины, т.е. в Москве, можно провести процедуру по восстановлению волос практически в любом салоне красоты, где специалисты могут предложить Вам использовать профессиональные средства по восстановлению либо средства из народной медицины.

Однако в салоне придется платить как за профессиональные средства по восстановлению волос, так и за средства народной медицины, но если у Вас в настоящее время нет возможности посетить салон либо нет денег на это, следующий рецепт отвара идеально подойдет для жирных волос. Берется ровно 100 грамм кожуры граната, которую необходимо залить 1 литром воды, после чего поставить все на огонь, где отвар будет готовиться около четверти часа. После этого полученный отвар необходимо применять при мытье волос.

Как известно, волосы бывают жирные и сухие, поэтому и средства необходимо выбирать разные, к примеру, волосам сухим лучше всего подходит вот такой рецепт «домашнего» шампуня. Два яичных желтка необходимо перемешать с одной столовой ложкой желатина, полученную смесь необходимо наносить на мокрые волосы, после чего следует подождать 15 минут и тщательно промыть обычным шампунем для волос.

В итоге, чтобы вернуть здоровье своим волосам, можно обращаться к специалистам в салоны либо пользоваться проверенными методами и средствами из народной медицины, которым доверяли еще наши бабушки.