Целебное воздействие ванили на организм человека

Автор
Целебное воздействие ванили на организм человека

Ваниль богата многими действующими веществами.

Ваниль - растение, препараты из которого применяют как эфиромасличное ароматическое средство. В ванили содержатся ванилин, аромакомпоненты, жир, смолы и ферменты - все они являются основными действующими веществами. Ваниль добавляют при производстве галеновых препаратов, при производстве лекарств в качестве ароматизатора.

С давних времен ваниль считали мощным афродизиаком, почему ее и применяли мужчины, желающие повысить потенцию.

Ваниль оказывает воздействие на системы и внутренние органы человека, а именно избавляет от бессонницы, улучшает процессы пищеварения, приводит в норму уровень сахара в крови, стабилизирует кислотность, снимает боли предменструального синдрома, повышает настроение и работоспособность человека.

Эфирное масло ванили

Эфирное масло ванили удивительно нежно пахнет. Это масло - натуральный и сильный афродизиак, который способствует пробуждению в человеке чувственности и инстинктов. Кроме того, эфирное масло этого душистого растения оказывает седативное действие. Специалисты советуют применять его после тяжелого рабочего дня: оно расслабит и успокоит.

Маслом ванили ароматизируют помещения. Чтобы ароматизировать помещение ванилью, необходимо капнуть несколько капель в аромалампу - и приятный запах будет витать в воздухе (на 15 квадратных метров - 3-5 капель масла).

Эфирное масло применяют для массажей и для ванн. В ванну нужно добавить 2-5 капель ванильного масла - и можете принимать аромаванну. Массаж делается следующим образом: следует смешать 3-5 капель масла с 15 граммами обычного масла для массажа и произвести массажные упражнения.