Борьба со стрессом: лучшие советы

Автор
Борьба со стрессом: лучшие советы

Несколько советов, которые научат управлять своими эмоциями и всегда быть на высоте.

Быть в гармонии с собой очень важно. Ведь стрессы и не очень хорошее настроение способствуют появлению морщин, да и вообще ни коим образом не красят девушку. Особенно часто портится настроение в период весеннего авитаминоза.

Управлять своими эмоциями и всегда быть на высоте помогут несколько советов, которые позволять вам освоить методы снятия стресса.

Не копите гнев в себе

Гнев имеет свойство постепенно накапливаться. И в какой-то момент человеку настолько надоедает роль, навязанная ему обществом, что он перестает контролировать свои эмоции. Чтобы такого не произошло, необходимо хотя бы изредка давать выход гневу. Можно иногда кричать в подушку. Или купить боксерскую грушу и срываться на ней. Главное, чтобы вам от этого становилось легче.

Освойте технику релаксации и визуализации

Необходимо всего лишь закрыть глаза и начать представлять. Волна спокойствия накрывает ваше тело, как бы проходя сквозь него. Прочувствуйте, как расслабление охватывает части тела: ноги, живот, плечи, руки, лицо… И сразу же от этого становится хорошо. Затем положительная энергия смывает с вас весь негатив, заполняя собой все клеточки тела. В вас остается все только положительное, только счастье и гармония.

Выплесните негатив в танце

Просто включите музыку и танцуйте. Не контролируйте движения, пусть тело само выбирает, как ему двигаться. Думайте только о радости и счастье. В жизни всегда есть место веселью. В этот момент все хорошо, и это ощущение хорошего будет сохраняться весь день.

Примите расслабляющий душ

Вода способна смыть все нехорошее, что накопилось за день, всю негативную энергетику. Просто необходимо встать под потоки воды, постепенно успокаиваясь, пока не почувствуете себя лучше.

Чай с травами - хороший доктор

Чаи с добавлением мяты, хмеля, пустырника и ромашки оказывают успокоительный эффект. Но есть рецепт поистине волшебного средства от стресса. Необходимо смешать в равных пропорциях измельченные травы: перечную мяту, аптечную ромашку, зверобой и боярышник. Одну столовую ложку смеси следует заливать 200 мл кипятка. Настаивать требуется 40 минут. Затем процедить, добавить немного меда и выпить перед сном.