Как победить хандру и настроить себя на позитив?

Автор
Как победить хандру и настроить себя на позитив?

Что делать, если все буквально валится из рук?

Сегодня вас все чаще посещает мысль о том, что день не удался, настроение из ряда вон унылое? Мир окрасился в серые тона, ничего не хочется делать, все буквально валится из рук? Что же делать? Предаваться унынию дальше? Не лучше ли, подобно художнику, взять кисть и разукрасить действительность яркими красками? Может быть, попытаемся?

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Даже, если навалилась на плечи гора проблем, не будем их даже перечислять. Они всегда рядом и подстерегают за каждым углом. Мы постараемся улыбнуться. Не мучительной улыбкой, а искренней и настоящей. Достаточно трех минут улыбчивого времени и вы уже превращаетесь в того самого художника с яркой палитрой красок. Все неурядицы, как после взмаха волшебной палочки, начинают казаться не такими ужасными и удручающими. А если улыбнуться не только себе, а случайному прохожему и в ответ получить его улыбку? Вот уже и походка становится легкой, и плечи расправляются, и голова гордо поднимается вверх, а мысли приобретают жизнерадостный характер. Вы победили в себе разрушающее уныние! Разве это было трудно сделать?

Берем уроки японской мудрости

Чтобы помочь своему психологическому состоянию, берем на вооружение совет японских мудрецов. На чистом листке бумаги рисуем маленькую вертикальную черту - это символическое обозначение сегодняшней вашей проблемной ситуации (японцы называют ее суетой). Рядом с маленькой чертой рисуем черту длиннее - это символ того, что не случилось, а могло бы случиться (смерть близкого, неизлечимая болезнь, стихийное бедствие - что угодно). Чем больше мрачных событий вы предпишите большой черте, тем быстрее изменится взгляд на маленькую черточку ваших существующих проблем. Какими же они покажутся мелочными и незначительными! И в этот раз вы одержали победу над собой!

Настраиваемся на позитив с утра

Только что подал голос странный убегающий будильник, однако не спешите вскакивать с постели, пусть он немного побегает по дому! А вы пока понежьтесь еще чуть-чуть и мысленно произнесите фразу: "У меня все хорошо, мой Мир любит меня, мой Мир делает все, для того, чтобы… (загадывайте все, что вы ждете от сегодняшнего дня). А теперь настала пора вставать, включите музыку, поднимающую настроение. Вот вы уже и в позитиве. Главное закрепить в себе это ощущение радости и счастья и не позволят никому и ничему украсть его у вас.

Встречайте каждый день с оптимизмом! Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Мы бы никогда не знали белого, если бы не было черного. И даже, если сегодняшний день не совсем такой, каким бы вы его хотели, вспомните надпись на кольце мудреца Соломона "Все проходит…". Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Читайте также: Существуют слова, программирующие организм на болезнь.