Лучшые способы для укрепления ногтей

Автор
Лучшые способы для укрепления ногтей

Нужно укреплять ногти, обеспечивая питание ногтевой пластине снаружи и изнутри.

Для каждой женщины сломанный ноготь неприятный, а для некоторых, трагический момент.

Всего какое то мгновение, и вы уже не выглядите на "все сто"! Чтобы такой катаклизм личного масштаба, случался с вами как можно реже, нужно укреплять свои ногти, обеспечивая питание ногтевой пластине снаружи и изнутри. При этом не лишнем будет принять дополнительные меры, направленные на защиту ваших пальчиков от механических и химических воздействий.

Возьмите за правило, при мытье посуды или уборке, надевать перчатки. Они будут оберегать вас от негативного воздействия перепадов температур и соприкосновения с химическими веществами моющих растворов.

Проведите ревизию в вашем маникюрном наборе. Долой травмирующие инструменты и жесткие пилки, расслаивающие ногти. Для полировки пластины приобретите щадящую керамическую или стеклянную пилочку.

Если ногти кричат "SOS!" откажитесь на время от декоративного лака, используйте только специальные, содержащие оздоравливающие питательные вещества, эмульсии и бесцветные покрытия.

Делайте пару раз в неделю солевые ванночки. Рецепт такой: в теплой воде размешать морскую соль, добавить несколько капель йода и подержать пальцы в этом составе несколько минут. Затем вытереть руки и нанести обильно крем. Одеваем тканевые перчатки и спокойно ложимся спать. На утро вы получите ошеломляющий эффект. А вот если дело "пахнет керосином" и ногтям совсем худо, то готовим следующую лечебную ванночку: 5 капель глицирина, 2 столовые ложки растительного масла, 3 капли йода. Это снадобье тщательно втираем в ногтевую пластину.

Отлично работают компрессы из смеси воды, красного перца и крема для рук. А также сочетание пчелиного воска и вареного яичного желтка.

Большое значение для здоровья волос и ногтей имеет рацион вашего питания. Если его трудно назвать сбалансированным, то восполните дефицит необходимых веществ, употребляя комплексы витаминов и микроэлементов. Кстати будут и пищевые добавки, в которых содержатся: магний, калий и йод.

Может случиться так, что длинные, красивые ногти вам нужны уже сегодня, тогда есть отличный вариант нарастить ногтевую пластину искусственно, например гелем. Это можно сделать и в домашних условиях самостоятельно, но, чтобы не рисковать, лучше обратиться за этой услугой в салон.