Влияние золота на организм человека

Автор
Влияние золота на организм человека

Ученые пришли к выводу, что золотые украшения могут спровоцировать депрессию и ряд психологических расстройств.

Группа канадских ученых утверждает, что изделия из этого дорогостоящего метала стимулируют активное возбуждение всех процессов в головном мозге человека и тормозят обмен веществ в организме.

Как сообщается в официальном заявлений иностранных специалистов, при постоянном ношении золотые украшения могут не только подавлять настроение, но и ''воровать энергию у своего владельца''. Неправильно подобранное изделие может нанести непоправимый вред здоровью.

Во-первых, золотые кольца и серьги противопоказаны людям, страдающим эпилепсией. Блеск и мерцание украшений может спровоцировать у них приступы.

Во-вторых, со временем золото окисляется и начинает выделять продукты химической реакции, которые негативно сказываются на состоянии организма. Если же вы не уверенны в качестве своих украшений, необходимо воздержаться от повседневного ношения.

В-третьих, астрологи в один голос сообщают, что самым опасным украшением может стать то кольцо, которое не снималось годами. Медиумы называют это ''вросшим перстнем''. Его постоянное ношение может привести к различным заболеваниям, нарушению кровообращения и потере жизненной энергии.

Жителям больших городов и мегаполисов специалисты рекомендуют носить серебряные изделия: они налаживают работу центральной нервной системы и делают своего владельца более спокойнее и уравновешеннее.