Содовая ванна или ванна стройности

Автор
Содовая ванна или ванна стройности

Как правильно приготовить расслабляющую ванну из пищевой соды, чтобы сбросить от 3 до 5 кг.

Если вам не по душе изнурительные тренировки и строгие диеты, но уж очень хочется сбросить парочку лишних килограмм, тогда вы должны попробовать ванну с пищевой содой. Такая процедура поможет не только похудеть, но и отлично расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Стоит отметить, что сода предотвращает всасывание жиров, выводит из организма токсины, радионуклиды и шлаки. Косметологи утверждают, что сода также благотворно влияет на состояние кожи, делает ее мягче, снимает воспаления. Специалисты рекомендуют принимать курс таких ванн по 10 процедур через день каждые полгода. Продолжительность каждой процедуры не должна превышать 25 минут.

Теперь рассмотрим, как правильно приготовить ванну стройности:

1. 200 г пищевой соды необходимо растворить в небольшом количестве горячей воды. Также в смесь рекомендуется добавить 500 г морской соли.

2. Пока раствор настоится, наберите ванну с температурой воды 36-37 градусов, но не выше. Воды должно быть по пояс, примерно 100-150 л.

3. Ванна принимается сидя, продолжительностью не более 20-25 мин. Если вода начинает быстро остывать, необходимо немножко долить горящей воды.

4. По завершению приема не нужно принимать душ и ополаскивать тело, необходимо одеться в хлопчатобумажную одежду, завернуться в одеяло полежать так в течении одного часа. Далее можно смыть остатки кристаллов соды и соли с тела в теплом душе.

5. Для закрепления эффекта содовой ванны, после душа можно использовать щадящий скраб для тела.

Важно! Содовые ванны противопоказаны во время беременности и кормления грудью, при наличии открытых ран на теле и сердечно-сосудистых заболеваний.