3 основных компонента молодости

Автор
3 основных компонента молодости

Чтобы сохранить молодость и упругость кожи лица следует использовать правильные косметические средства.

Все женщины мира поклоняются культу красоты и молодости. Именно поэтому прекрасная часть человечества готова отдать все на свете, лишь бы оставаться юными леди. Но время не остановить и с годами кожа теряет свою упругость, появляются первые маленькие морщинки. 

"Молодильными яблоками" для нашего лица могут стать разные антивозрастные крема. Косметический рынок завален омолаживающими средствами, но стоит знать, что в любом выбранном вами средстве должны присутствовать такие компоненты:

1. Альфа-гидроксикислоты (АНА): эти вещества воздействуют на кожу лица на тканевом, клеточном и молекулярном уровне. Их можно получить из сахарного тростника, фруктов, кислого молока и старого вина. Натуральные биологические вещества, используются в косметологии для обеспечения лучшего отшелушивания. Они ослабляют связи между чешуйками рогового слоя эпидермиса, ускоряя естественный процесс их отделения. Кислоты уменьшают морщины, пигментные пятна, шрамы от прыщей и улучшают цвет лица. 

2. Гидрохинон - один из компонентов отбеливающих кремов. Хоть время аристократической белой кожи прошло многие сегодня используют эти крема, чтобы избавиться от разных дефектов кожи (например, пигментных пятен). Эффективное отбеливающее средство должно содержать 2-4% гидрохинона.

3. Ретинол - одна из различных форм витамина А, он ускоряет процесс обновление клеток, очищает омертвевшие клетки, которые провоцируют процесс шелушения. Также он повышает синтез коллагена и эластина, стимулируя клеточный "ремонт" на самом глубоком уровне кожи. Как результат - более молодой вид кожи лица.

Секретами молодости с нами поделилась и  Софи Лорен