Медитация поможет сбросить лишний вес

Автор
Медитация поможет сбросить лишний вес

Избавиться от лишних килограммов и обрести вожделенные стройные формы поможет медитация/

Учеными Бостонского университета Развития доказано, что мысленное "разговаривание" со своим телом в спокойной и гармоничной обстановке помогает похудеть и удерживать вес в норме.

Процесс медитации для похудения заключается в том, что ты мысленно настраиваешь его на похудение и красивый внешний вид. Одним из самых простых способов медитации для уменьшения стресса и, как следствие, чрезмерного аппетита, является техника "Релаксация тела", разработанная Гербертом Бенсоном, профессором медицинского факультета Гарварда.

1. Сядь спокойно в удобном положении и закрой глаза.

2. Глубоко расслабь все мышцы, начиная от ступней и заканчивая лицом. Старайся на протяжении всей практики сохранять их расслабленными.

3. Обязательно дыши через нос и отслеживай свое дыхание (внутренним взором сопровождай его). При этом постарайся максимально растягивать выдох.

4. Продолжай так дышать в течение 10-20 минут. Закончив упражнение, посиди несколько минут спокойно сначала с закрытыми, а потом с открытыми глазами. Не вставай еще несколько минут.

5. Теперь начни представлять свои проблемные зоны, при этом мысленно воображай, как контуры твоего тела меняются, становясь более красивыми и стройными. Постарайся визуализировать каждую проблемную зону до мельчайших деталей.

Также подумай и о своей будущей внешности: как фигура будет выглядеть через несколько месяцев. Представляй ее стройной и изящной.

Как только появится чувство, что работа закончена, сосчитай от 10 до 1 и открой глаза.

6. Завершить медитацию для похудения следует еще одной техникой расслабления. Для этого прими горизонтальное положение и расслабь каждую часть тела (по очереди). Полежи с закрытыми глазами еще минут 5.

Если будешь все делать правильно, то у тебя снизится аппетит, а также тяга к сладкому и мучному, сообщает ДеПо со ссылкой на Cosmo.com.ua.