Распространенные ошибки, которые мешают тренировкам в зале

Автор
Распространенные ошибки, которые мешают тренировкам в зале

Какие ошибки мы допускаем в тренажерном зале.

1. Знаменитый фитнес-тренер Рамона Браганза считает, что самая распротраненная ошибка, которую девушки допускают в процессе тренировки, касается кардио-нагрузок. Например бега, плаванья, или поездок на велосипеде (или велотренажере). Не стоит выдерживать все время, отведенное под этот вид нагрузки, в одном и том же темпе. Ключ к большему эффекту - это смена режима. Ускоряйся до предела хотя бы на две-три минуты, затем вернись к прежнему ритму, отдохни немного, и затем обратно - к высокой скорости.

2. Аллергия на гантели. Некоторые девушки стараются избегать работы с весом из-за страха получить в итоге неженственное, перекачанное тело. Это большая ошибка! Женское тело не способно нарастить большую массу мышц за короткий срок, - так как мужское, - такая уж у нас физиология. Но вот добавив немного мышечной массы за счет продуманной работы с гантелями, твое тело будет сжигать калории намного быстрее.

3. Тренировки на пустой желудок - еще одна ошибка, распространенная среди девушек. Большинство идут заниматься с утра или же после работы, а значтит не ешь в течении нескольких часов. Браганза говорит, что нагружать тело, когда у него нет источника энергии - плохая идея. Оптимальный вариант, с точки зрения тренера, - эта легкий перекус за час до тренировки, - например, орехи и фрукты.

4. "Стретчинг - это лишнее". Многие почему-то думают, что растяжка после тренировки и легкая нагрузка, чтобы разогреть мышцы перед ее началом, -

это ложь и провокация, и делать их не нужно. Это бо-о-ольшое заблуждение! Оба пункта крайне необходимы как минимум для того, что бы избежать травм и повреждений!

5.Тренировка на автопилоте. Если в тренаженом зале ты уже второй год подряд проходишь один и тот же путь от тренажера к тренажеру, при этом всегда выполняя одинаковое количество подходов - значит твой организм уже давным-давно привык и не работает в полную силу. Самое время попросить тренера составить для новую программу.