4 полезных продукта, благодаря которым вы станете моложе

Автор
4 полезных продукта, благодаря которым вы станете моложе

Ешьте, пейте, и "убивайте" свои года, просто добавив эти драгоценные продукты в свой список покупок.

Самый простой способ улучшить свое здоровье – это хорошие привычки. Так что в следующий раз, когда вы будете в продуктовом магазине, запаситесь продуктами, которые имеют противовоспалительные и омолаживающие свойства, а также специальные жира для борьбы со старением, антиоксиданты, витамины и минералы.

Эти продукты очень вкусные, универсальные, и заставят вас выглядеть и чувствовать себя великолепно.

1. Кленовый сироп

Кленовый сироп имеет некоторые серьезные преимущества анти-старения. Этот сладкий естественный сок загружается с антиоксидантами, иммуностимулирующим цинком и противовоспалительными свойствами. Ограничьте себя одной столовой ложкой в день.

2. Огурцы

Установлено, что флавонол, содержащийся в огурцах, предотвращает прогрессивные нарушения памяти и обучения, связанных с потерей памяти и болезнью Альцгеймера. К тому же огурец имеет диоксид кремния - важный компонент для здоровой соединительной ткани, которая помогает восстанавливать мышечную ткань и поддерживает циркуляцию вокруг связок, хрящей, костей и клеток кожи. Также огурец можно применять в качестве местного лечения – уложить под глаза, чтобы уменьшить припухлость, на раздраженную кожу, чтобы облегчить загар, или применять его на заднюю часть бедер, чтобы уменьшить появление целлюлита.

3. Кокосовое масло

Используя кокосовое масло каждый день в течение семи недель вы повышаете увлажненность кожи на 32 процентов с легкой до умеренной экземы. И оно пахнет удивительно!

4. Листовые зеленые овощи

Листовые зеленые овощи богаты фенольными и возрастными антиоксидантами - галловая кислота, хлорогеновая и рутин. Исследователи сообщили, что они коррелируют с противовоспалительной активностью и снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака. Купите больше зелени - капусту, шпинат, одуванчик, и мангольд, которые обеспечивают все необходимые вещества вместе с кальцием и клетчаткой.