Здоровый обед для тех, кто работает в офисе

Автор
Здоровый обед для тех, кто работает в офисе

Вы считаете, что количество и качество дел, сделанных за один день, зависит только от вашей старательности и силы воли?

В действительности, на работоспособность в значительной степени влияет наше питание.

1. Подготовьте свою еду, пока вы еще не голодны. Если идете на обед в кафе, выберите место в нем еще утром, а не в момент, когда вы в голодном состоянии вырываетесь на обеденный перерыв из офиса. Иначе с большой долей вероятности не добежите дальше ближайшей кондитерской.

2. Выходите на обед чуть раньше, чем ваш приступ голода дойдет до предела. Пойдите и купите свой ланч, пока еще не растратили всю утреннюю энергию. В таком случае снижается вероятность, что вы съедите лишнего.

3. Не ешьте быстрые углеводы. Низкоуглеводные диеты позволяют поддерживать высокий уровень сахара в крови длительный промежуток времени после приема пищи. При их соблюдении вы не чувствуете неконтролиуемого приступа голода до еды и сонливости - после приема пищи. Кроме того, резкие скачки глюкозы плохо влияют на работу мозга. Поэтому, отказавшись от быстрых углеводов, более эффективно будете проводить рабочее время.

4. Сделайте так, чтобы здоровые и полезные снэки были доступнее батончиков и газировки. Возьмите на работу орехи, фрукты и овощи, чтобы они всегда были под рукой. Недавнее исследование новозеландских ученых показало, что свежие овощи на обед действительно помогают лучше соображать, находить творческие решения и более качественно включаться в работу.