Как ухаживать за кожей в зимний период

Автор
Как ухаживать за кожей в зимний период

Советы по уходу за кожей в зимний период.

Как только вы видите такие симптомы как пересохшие руки, чешуйчатая кожа, мозоли на ногах и грубые участки экземы, стоит забить тревогу. Это лишь некоторые из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкивается кожа, когда уровень влажности падает в осенне-зимний период. Хорошей новостью является то, что нет никаких причин для страданий и раздражений. С этими простыми советами и хитростями от экспертов, можно найти облегчение и домашний комфорт для кожи как можно скорее.

Пользуйтесь увлажняющим кремом

Наносите сразу же на все тело увлажняющий крем после душа. Очень хорошо, если в нем будут находиться такие ингредиенты: стеариновая кислота, липиды, глицерин, увлажнитель, и соевое масло.

Лечить шелушащейся кожи как перхоть

Раздражение от наружного холода и ветра может ухудшить кожу вокруг носа в это время года. И если вы уже пробовали лечить эту область, то знаете, что никакое количество увлажняющего крема, кажется, не избавит вас от шелушений. Это потому, что шелушения вокруг носа – это обычно не просто сухая кожа, а, скорее, форма, которая происходит на волосистой части головы. "Вместо того чтобы использовать увлажняющий крем, ищите шампунь от перхоти с активным ингредиентом салициловой кислоты, цинка, дегтя или селена, и используйте его для очищения любых областей вашего лица.

При применении шампуня используйте нежные круговые движения – так вы отшелушите мертвые клетки.

Увлажнение рук

Зимой руки постоянно сухие. Лучший способ разорвать порочный круг – это использовать крем, содержащий ультра-увлажняющие компоненты. Используйте его на влажную кожу после каждого мытья рук для лучшего удержания гидратации. "Самые богатые увлажнители - это глицерин, керамиды, незаменимые жирные кислоты, масло ши, и стерические кислоти.

Для более глубокого ночного лечения, намазывайте крем толстым слоем на руки с положить хлопчатобумажные перчатки на них, чтобы помочь увлажнению увязнуть глубоко в кожу. Горячая температура воды злейший враг для сухих рук.

Экзема нуждается в дополнительной помощи

Сухие участки превращаются в экзему , когда они становятся грубыми и воспаляются. Если вы имели экземы в определенном месте, вероятно, что та же самая область будет подвержена симптомами снова, когда ваша кожа станет сухой. Это сигнал, что вам нужно значительно активизировать свои гидратационные привычки. Используйте увлажняющие крема с вазелин и глицерином, чтобы залечить трещины и сухость кожи, в особенности пересохшие пятна.

Избавьтесь от покраснения простыми ингредиентами

Покрасневшая кожа, которая появляется только в очень сухую и холодную погоду, как правило, является одной из форм экземы или дерматита. Краснота – это сигнал о том, что кожа находится под угрозой и что она стала более чувствительна к аллергенам и раздражителям.

В очищающих средствах должны быть липиды, керамиды, салициловая кислота, гликолевая кислота, и ретинол.