Как сделать вашего ребенка счастливым

Автор
Как сделать вашего ребенка счастливым

Ученые рассказали, как легко сделать ребенка счастливым

В ходе недавнего исследования британские ученые выяснили, что между тем, как часто целуются супруги, и психическим состоянием ребенка существует прямая взаимосвязь. Супруги, которые регулярно целуют друг друга, выражая таким образом свои чувства, оказались более внимательными и терпеливыми по отношению к своим детям.

Таким образом, психологи из Университета восточной Англии рекомендуют мамам и папам, которые хотят, чтобы их дети были спокойны и счастливы, уделять больше внимания друг другу, в частности, целоваться и делать это с желанием и любовью. Получаемый эффект ученые объясняют тем, что супруги, которые питают друг к другу искренние и нежные чувства, относятся к своему ребенку, как к плоду любви. У них обычно совпадают интересы, а совместный досуг доставляет удовольствие и удовлетворение всем членам семьи.

Куда хуже обстоят дела в семьях, близких к разводу. Родители, которые постоянно ссорятся, и жалеют о своем выборе, чаще срываются на детей, кричат на них, а следовательно, крайне отрицательно влияют на ранимую детскую психику.