90% населения Земли - носители герпеса

Автор
90% населения Земли - носители герпеса

Специалисты утверждают, что 90% человечества является носителем герпеса.

Герпес - одно из самых неприятных вирусных заболеваний. Оно сопровождается характерным высыпанием на губах. Существует множество способов и методов лечения этого приятного недуга. Герпесом может заболеть каждый, независимо от пола и возраста. Американские специалисты провели масштабные исследования этого вирусного заболевания. Эксперты сообщили, что почти 90% жителей Земли являются носителями герпеса.

Ученые отобрали группу добровольцев, которые больны герпесом. Всем им провели полное обследование организма. В процессе обработки полученных результатов специалисты сообщили шокирующий факт. Оказывается, эта инфекция связана с мутацией в гене. Иммунная система людей, зараженных герпесом, просто не в состоянии побороть вирус. В крови людей была обнаружена мутация IL28b. Именно она блокирует все защитные функции организма человека. Эти изменения не позволяют сформировать адекватный иммунный ответ на вирус, что и приводит к появлению герпеса.

В процессе работы с выявленным геном ученые обнаружили, что эта мутация способна спровоцировать еще и с гепатит С. В данном случае успешное лечение невозможно.

Таким образом данный факт служит очередным доказательством того, что даже одна мутация в гене может спровоцировать целый ряд различных вирусов и опасных заболеваний.