Как еда может разрушить психику человека?

Автор
Как еда может разрушить психику человека?

Оказывается, некоторые продукты способны негативно влиять на психику человека.

Ученые шокировали списком продуктов, которые разрушают человеческую психику. Теперь доказано, что мы стресс провоцирует еще и еда.Группа американских ученых смогла доказать, что на состояние психики влияет определенная группа продуктов питания, употребляемых ежедневно.

Они провели широкомасштабное исследование с участием 9 тыс. добровольцев. Все участники определенное количество времени пыталось согласно установленных диет. По окончанию срока, ученые провели оценку состояния здоровья респондентов. Во время обработки полученных результатов было подтверждено, что вредная пища с высоким уровнем углеводом не только негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе, но еще и влияет на эмоциональное состояние человека.

Так, фастфуд, кондитерские изделия и выпечка промышленного производства провоцируют развитие депрессии и агрессии по отношению к окружающим. А вот те участники, которые регулярно в свой рацион добавляли по 100 г зелени и овощей были здоровее и уравновешенней. Их психическое состояние оценивалось как стабильное и умиротворенное.

Диетологи в очередной раз обращаются к любителям быстрого питания с просьбой ограничить употребление таких продуктов. Высокий уровень содержания вредных веществ в данной еде провоцирует закупорку кровеносных сосудов, ожирение и раннюю смерть.