Как повысить свою самооценку?

Автор
Как повысить свою самооценку?

Наши советы помогут вам повысить свою самооценку.

Комплексы… Это именно то чувство, которого нужно избегать всю свою жизнь. Ничто так не ущемляет человека как его собственная неуверенность в себе и мнение о том, что он, будучи иным, является худшим. Наверняка у каждого из нас в глубине души заложено то, что мы усердно не хотим показывать.

Многие люди с самого детства пытались бороться с комплексами, но, к сожалению, не многим из них удалось их преодолеть. Поверьте, дело совсем не во мнении других, истинная причина заложена в нас. Так как же преодолеть собственные комплексы? – спросите вы. Мы действительно хотим вам помочь, и рекомендуем вам ознакомиться с 10 способами, которые помогут вам забыть, что такое чувство собственной неуверенности.

1. С чего все это началось?

Как бы это банально ни звучало, но нужно все-таки узнать, откуда в этой проблемы растут корни. Попытайтесь вспомнить моменты с детства, ведь именно более 85% зарождаются в детский период.

2. Трезвый ум – залог успеха

Нужно дать себе четко понимать, что по земле ходят такие же обыкновенные люди, с одинаковыми проблемами. Никто из нас не идеален, богов среди людей поистине нет.

3. Долой страх, вперед развлечения!

Попытайтесь забыть о своих проблемах. Представьте, что вы единственное живое существо на планете. Дурачьтесь, хулиганьте – это поможет не только хотя бы на немного забыть о своих комплексах, но и поможет получить хорошее настроение и избавиться от депрессии.

4. «Я лучше всех!»

Как бы эгоизм ни обвиняли, но и от этого далеко не позитивного качества можно получить незначительную пользу. Полюбите себя. Скажите себе: «Я ничем не хуже других! В некоторых делах я даже намного лучше!».

5. Перечень ваших хороших качеств

Возьмите обыкновенный листок бумаги и напишете все ваши позитивные качества. Уверяем вас, списочек будет не малый, это просто поможет вам очередной раз убедиться, что вы уникальны в своем роде.

6. Работа, работа и еще раз работа

Если вас и преследует определенный комплекс, то его можно разрушить только хорошо поработав над собой. Вас мучает пара тройка лишних килограммов? Тогда вперед в спортзал! Будьте упрямым солдатом, который не остановится, пока не достигнет поставленной цели.

7. Бокал не пуст наполовину, а полон

Будьте оптимистом! Вы должны видеть во всем что-то хорошее. Это также относится и к вашим качествам. Забудьте о своих недостатках, и все возможно подчеркивайте ваши достоинства.

8. Новые знакомства

Море общения – вот что вам действительно поможет. Найдите себе единомышленников, болтайте с ними до изнеможения, проводите вместе время и вы не успеете обернуться, как уже станете совсем другим человеком.

9. Не стесняйтесь своего тела

Ученые давно подтвердили, что прогулки по квартиры, в чем мать родила, способствуют исчезновению комплексов у человека. Попробуйте, никто же ни видит. Посмотрите на себя и скажите: «Я прекрасна!»

10. Life is great!

Жизнь прекрасна, не так ли? Наслаждайтесь каждым прожитым днем. Каждое утро, смотрясь в зеркало, с улыбкой на лице говорите себе: «Привет!».