Самые актуальные звездные диеты

Автор
Самые актуальные звездные диеты

Звезды шоу-бизнеса часто диктуют моду на то, как нужно питаться и каким видом фитнеса заниматься, чтобы отличаться подтянутой фигурой.

Быть красивыми – часть их профессии, поэтому так много сил и времени уходит на то, чтобы выбрать правильную, а главное действенную программу по уходу за своим телом.  Каждая женщина пытается найти свое чудодейственное средство, которое бы помогло ей всегда оставаться красивой и стройной. Звезды шоу-бизнеса – не исключение. О том, какие диеты выбирают богатые и знаменитые, и пойдет речь.

Бейонсе/диета на детском питании

На наш взгляд, очень интересная диета, которая кроме эффекта похудения еще и помогает очистить организм от шлаков. Суть диеты заключается в том, что вам придется питаться продуктами, предназначенными для малышей. Если быть точнее, то это фруктовые, овощные и мясные пюре из баночек. Баночки с детским питанием совсем небольшие, что обеспечивает гораздо меньшие порции по сравнению с привычными взрослыми. Во-вторых, калорийность этих порций также невысока, а к этому стремятся все худеющие. В-третьих, качественное детское питание готовят исключительно из натуральных продуктов, без химических добавок, специй и соли.

Правда у диеты есть и минусы: детское питание практически не нужно жевать, а это лишает организм чувства насыщения и удовлетворения от еды. Кроме того, недостаточного колличества калорий может может быт не достаточно для поддержания жизнедеятельности взрослого человека. Недостаток энергии - это всегда вялость, апатия, депрессивные состояния, головные боли и прочие недомогания.

Сальма Хайек/детокс Cooler Cleanse

Актриса Сальма Хаек уже много лет подряд практикует очищение организма соками. Ее детокс программа рассчитанна на три-пять дней, во время которой обычное питание заменяется на свежевыжатые соки. Каждый напиток имеет свой цвет и пьется в определенное время и день. Сальма Хайек утверждает, что именно детокс-диета дарит ей энергию, сияющую кожу и помогает сбросить вес. Предприимчивая Сальма решила, что и другим полезно будет попробовать на себе эту программу. Для этого она совместно со специалистом по здоровому питанию Эриком Хельмсом создала свой бренд Cooler Cleanse. Эта компания выпускает готовые соки для очищения организма.

Как и все экспресс-диеты, Cooler Cleanse не дает продолжительного результата. Однако она прекрасно подходит для чистки организма. Эта диета часто вызывает чувство голода, повышенный аппетит и головокружение, так что проводить ее нужно тогда, когда вы дома и заняты только собой.

Джессика Симпсон/смузи-диета

Стройная красотка Джессика Симпсон, набравшая во время беременности 30 лишних килограммов, смогла от них благополучно избавиться за довольно короткий срок. Не последнюю роль в этом сыграла смузи-диета, которой придерживалась девушка. Если быть точнее, то это был зеленый смузи, который стал секретным средством похудения не только для Джессики Симпсон, но и многих других ее коллег по цеху. С зеленым напитком в руке была замечена Виктория Бэкхем, Дженнифер Лопес, Гвен Стефани, Гвинет Пэлтроу и многие другие.

Для приготовления зеленого сока подойдут любые зеленые овощи и фрукты (капуста, ревень, лайм, петрушка, укроп, шпинат, селедерей, яблоки, лук, салат, зеленый перец, спаржа и т.п.). Зеленые растения богаты антиоксидантами, фолиевой кислотой и витамином С, поэтому они отлично очищают организм, выводят шлаки, улучшают метаболизм и работу желудочно-кишечного тракта. Попробуйте для начала заменить зеленым смузи ваш завтрак, это значительно улучшить ваше самочувствие и фигуру. Кроме того, летом эта диета особенно актуальна!