Что угрожает людям со слишком положительными эмоциями?

Автор
Что угрожает людям со слишком положительными эмоциями?

Одним из признаков биполярного расстройства может стать бурное проявленные своих эмоций.

Ученые пришли к выводу, что слишком позитивное проявление радости может быть причиной серьезного психического заболевания. У больных с биполярным расстройством наблюдается слишком бурное и чрезмерное проявление своих эмоций.

Недавние исследования ученых из Йельского Университета показывают, что положительные чувства могут перерасти в негативные при условиях биполярного расстройства психики.

Автор исследования и психолог Джун Грабер сообщает, что первым признаком биполярного расстройства может быть очень положительное настроение, которое переходит в манию. Больной испытывает прилив энергии, начинает меньше спать и у него повышается чувство самоуверенности.

Грабер уточняет, что пациенты с биполярными расстройствами часто рискуют. Они не только подвергают себя опасности, но и могут разрушить свои семьи. Также больные могут отрицать или не проявлять негативных эмоций. "Почти все остальные эмоциональные нарушения охарактеризованы сложностями в отрицательных чувствах", – добавила психолог.

Ученые провели ряд экспериментов с больными биполярным расстройством. Пациентам предложили просмотреть ряд фильмов, которые заведомо поделили на позитивные и негативные. В ходе экспериментов было установлено, что больные проявляли положительные чувства, как при просмотре положительных картин, так и с печальным сюжетом.

Психологи утверждают, что такие люди будут чувствовать себя хорошо, даже если бы близкие им люди принесли плохие известия. Но не следует заранее переживать, если вы слишком позитивный человек. Во время диагностики пациентов при биполярном расстройстве, учитываются только некоторые положительные эмоции.

К ним относятся: повышенные героические чувства, чрезмерная гордость и чувства удовлетворения подобно радости. Грабер утверждает, такие больные обладают очень амбициозными эмоциями и сильно чувствительны к вознаграждениям, некоторые утверждают, что они обладают сверхъестественными навыками. Поэтому, следует следить за тем, в каком контексте и в какое время вы начинаете испытывать положительные эмоции.